Huawei 1
Валлония заинтересована в развитии сотрудничества с Узбекистаном

11 декабря делегация Республики Узбекистан во главе с заместителем Премьер-министра Азизом Абдухакимовым встретилась с Министром-президентом региона Валлония Королевства Бельгия Вилли Борсусом.

Министр-президент особо приветствовал осуществляемые в Узбекистане под руководством Президента Шавката Мирзиёева кардинальные преобразования и реформы, направленные на демократизацию государства и общества, либерализацию экономики и создание благоприятных условий для иностранных инвесторов. Отдельное внимание было уделено сферам культуры и образования, в частности расширению обучения французского языка, в том числе в создаваемом в г.Ташкенте Центре франкофонии.

Он отметил, что в марте 2017 года при содействии Валлонского агентства по экспорту был организован успешный визит в Узбекистан представителей 20 предприятий региона, и сообщил, что правительство Валлонии планирует организовать в будущем аналогичную поездку.

Валлония готова поддерживать инициативы бизнеса региона по установлению практического сотрудничества с Узбекистаном.

В этой связи Вилли Борсус приветствовал проводимые переговоры по внедрению системы амбулаторных медицинских карточек «LifeBadge» и созданию в Узбекистане Центра лечения онкологических заболеваний путем протонной терапии на основе технологий бельгийской компании «IBA».

Касаясь вопросов развития туристического сектора в Узбекистане, Министр-президент высоко оценил предпринимаемые Правительством меры по введению безвизового режима для граждан Европы, что может существенно увеличить туристический поток, в том числе из Бельгии

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga