Huawei 1
Венчурный фонд UzVC запустил программу Startup Growth в Узбекистане

Национальный венчурный фонд UzVC провел первую конференцию, посвященную запуску программы UzVC Startup Growth (SGP).

На первой конференции SGP номинированные стартапы, а также более широкая аудитория, включая политиков, посольства, НПО и студентов университетов, обучались тому, как помочь узбекским стартапам и экосистеме венчурных капиталов совершать скачок и выйти на глобальную арену. В частности, специальные спикеры - генеральный партнер Sukna Ventures Ашер Сиддык и партнер Diaspora Ventures Марвин Ляо поделились историями и идеями о предпринимательстве в целом и о том, как управлять стартапами, успешными на международном уровне.

Подобно тому, как дети важны для динамичного общества, зарождающиеся компании, то есть стартапы, необходимы для процветающей экономики. Именно поэтому, Национальный венчурный фонд UzVC запустил новую индивидуальную программу UzVC Startup Growth для местных стартапов в Узбекистане. Программа реализуется при государственной поддержке, чтобы предоставить опыт мирового уровня узбекским стартапам в их стремлении расти и выходить на зарубежные рынки. SGP охватывает основные вопросы, такие как стратегии выхода на рынок и привлечения средств, которые необходимы для роста и выхода на рынки за пределами Узбекистана.

Генеральный директор UzVC Дилшод Хашимов заявил: «Мы создаем разнообразное сообщество, в котором люди поддерживают друг друга в разработке ценных продуктов, услуг и создании прибыльных компаний. Поэтому мы очень рады, что эксперты из Силиконовой долины выступают на сцене Университета Инха, чтобы помочь нам определить эталон успеха нашей собственной экосистемы. Марвин и Ашер познакомились много лет назад, работая в 500 Startups (сейчас 500 Global), венчурном фонде на ранней стадии, в настоящее время активы которого составляют 2,7 миллиарда долларов США, и с тех пор сделали действительно глобальную карьеру в венчурном капитале. Я уверен, они могут научить нас кое-чему, — рассмеялся он.

На конференции выступили такие спикеры и участники дискуссии, как старший советник венчурного фонда UzVC Алишер Шайхов, и.о. руководителя кластера по инклюзивному росту ПРООН Баходир Беков, генеральный директор и основатель Express24 Акмаль Пайзиев, инвестиционный директор I2BF Global Ventures Денис Калышкин, партнер Pulsar.vc Адриан Хенни (Франция).

UzVC намерен сделать SGP ежегодной инициативой для информирования предпринимателей о рисках и возможностях и, следовательно, повысить уровень успеха для портфельных компаний венчурных капиталов и бизнес-ангелов из Узбекистана и готовы покорить мир. Эти начинающие компании нуждаются в организованной поддержке для преодоления трудностей, чтобы генерировать достаточные потоки доходов, которые позволят им расти и процветать.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga