Huawei 2
За неделю на УзРТСБ заключено сделок на сумму 436,5 млрд. сумов

За период с 26 февраля по 4 марта текущего года в АО «УзРТСБ» заключено сделок на сумму 436,5 млрд. сумов. Рост показателя продаж отмечен на онлайн платформе по реализации автономеров, сообщает пресс-служба биржи.

 

Биржевые торги

За рассматриваемый период объем биржевых торгов снизился с 545,8 до 417,6 млрд. сумов. В структуре продаж строительные материалы продолжают удерживать лидирующую позицию с долей в 38%. На следующих местах также расположились продовольственные товары и нефтепродукты, доля которых составила 13% и 10,4% соответственно.

На валютной торговой площадке реализованы полиэтилен, индустриальное масло, нефтяной гач, петролатум, техническое масло и алюминиевый сплав на сумму в 3,05 млн долларов США. При этом доля полиэтилена в биржевом экспортном рынке составила 63%.

На прошлой неделе Листинговой комиссией биржи открыто 145 стандартных контрактов на минеральные удобрения, строительные материалы, прокат черных металлов и другие товарные позиции.

Выставочно-ярмарочные торги

За прошлую неделю в системе выставочно-ярмарочных торговли заключено 690 сделок на сумму 15,8 млрд. сумов. При этом субъектами предпринимательства реализовано товаров на 8,5 млрд. сумов, что составляет 53,5% от общего объема заключенных ярмарочных сделок.

По реализации товаров лидерство традиционно занял Ташкентский филиал с долей в 69,6%. Наманганским филиалом заключено сделок на 3,4 млрд. сумов. Третий результат составил 1,1 млрд. сумов, который достигнут Бухарским филиалом.

В структуре реализованных товаров первое место заняли продукция химической промышленности, объем которых составил 10,4 млрд. сумов или 65,8%. Далее следуют продукция машиностроения 6,3% и сельскохозяйственная продукция 4,7%.

 

Онлайн аукцион по автономерам

За прошедший период через онлайн аукцион продано 119 автомобильных номерных знаков, что почти в два раза больше чем неделей ранее. Из них 104 номера реализовано физическим лицам и 15 – юридическим лицам. Совокупная сумма реализованных государственных номерных знаков превысила 3 млрд. сумов, что в три раза превышает показателя предыдущей недели.

В результате конкурентных торгов почти 80% совершенных сделок приходятся на сделки по автономерам премиум класса, 13,4% сделок на 2-ю категорию автономеров и 6,8% на 3-ю категорию автономеров.

В структуре покупателей лидируют автолюбители Ташкента и Ташкентской области, доля которых составила 67% от общего количества сделок. Следующую позицию занимают покупатели Ферганской области с долей в 10% и Самаркандская область – 7,5%. Совокупная доля остальных регионов составляет 15,5%.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • anvarkas51@yandex.ru
    0
    Anvarkas51 6 yil avval

    Южная Корея за 25 лет своего развития вывела около 100 компаний с IPO на международные биржи. Почему нет в Узбекистане ни одной компании, которые бы имели IPO и продавали бы свои акции на международных биржах?


Tepaga