Huawei 1
Банк «Ипак Йули» предлагает международные карты для оплаты импортируемых товаров

В соответствии с Указом Президента страны «О первоочередных мерах по либерализации валютной политики» с 5 сентября 2017 года покупка иностранной валюты юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями без образования юридического лица осуществляется без ограничений. Лицам, занимающимся импортом потребительских товаров, разрешается приобретать иностранную валюту в порядке, установленном для физических лиц, через банковские счета. При этом купленные валютные средства зачисляются на банковский счет и клиенту выдается международная банковская карта. Подобной услугой можно воспользоваться и в АИКБ «Ипак Йули».

Покупка иностранной валюты индивидуальными предпринимателями без образования юридического лица может осуществляться за счет денежных средств в национальной валюте, поступивших на банковские счета от их торговой выручки либо внесенных в наличной форме через кассы банка «Ипак Йули».

Для осуществления конвертации и зачисления приобретенных валютных средств на карточные счета индивидуальных предпринимателей банк «Ипак Йули» эмитирует международные карты Visa Exchange и UnionPay Exchange, которые могут быть использованы для оплаты импортируемых потребительских товаров.

- Международные карты Visa Exchange и UnionPay Exchange банка «Ипак Йули» позволяют их держателям осуществлять без ограничений снятие наличных денежных средств в банкоматах или оплату в торгово-сервисных компаниях за пределами Республики Узбекистан, а также оплату банковским переводом на основании подтверждающих документов (инвойс, счет на оплату либо импортный контракт). В качестве бонуса к карте Visa Exchange банк «Ипак Йули» предлагает дополнительную конверсионную карту UnionPay Exchange, которая выпускается банком бесплатно и не требует дополнительного неснижаемого остатка, - говорит начальник отдела валютных операций Мирабадского филиала АИКБ «Ипак Йули» Саид Каримов.

- Мне, как предпринимателю, приходится часто выезжать заграницу с целью приобретения товаров для моей предпринимательской деятельности. В этой связи конверсионная карта от банка «Ипак Йули» для меня является удобным средством оплаты необходимых товаров и услуг, а также снятия наличных средств в банкоматах. При открытии карты Visa в качестве бонуса банком предоставляется карта UnionPay. Хотелось бы отметить, что в банке «Ипак Йули» тарифы на выпуск и обслуживание данных карт являются приемлемыми для меня, - говорит клиент АИКБ «Ипак Йули» Ортикали Козоков.

Для получения дополнительной информации об условиях покупки и продажи иностранной валюты через обменные пункты банка клиенты могут обратиться в Информационную службу банка или посетить корпоративный сайт банка по адресу: www.ipakyulibank.uz.


Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga