Huawei 2
Commerzbank увеличил кредитную линию для УзПСБ до 200 млн. евро

Сотрудничество Узпромстройбанка с Commerzbank AG имеет многолетний характер, оно заложено в 1997 году, когда было профинансировано строительство «Шуртанского» ГХК за счет средств Commerzbank AG на сумму $200 млн.

Изначально в 1999 году были привлечены кредитные линии на сумму $25 млн. для финансирования закупок европейского оборудования под страховое покрытие Экспортно-кредитных агентств стран Евросоюза, а также выделен лимит в размере $10 млн. для операций торгового финансирования.

Из года в год масштаб данного сотрудничества существенно расширялся, в результате чего к концу 2016 года сумма кредитной линии была увеличена до 150 млн. евро.

В результате Узбекско-немецкого сотрудничества в рамках заключенных межбанковских соглашений были профинансированы 15 проектов с общей стоимостью 28,2 млн.евро.

Кроме того, реализуется проект «Организация производства азотной кислоты на АО «Навоиазот» с общей стоимостью $115,6 млн. совместно с консорциумом банков Commerzbank и Credit Suisse (Швейцария).

В целях дальнейшего расширения сотрудничества между Республикой Узбекистан и ФРГ в рамках визита Правительственной делегации Республики Узбекистан во главе с Премьер-министром Абдуллой Ариповым в Германию 14-16 ноября 2017 года и проведенного Узбекско-Германского бизнес форума в г. Мюнхене Узпромстройбанком было подписано дополнительное соглашение с Commerzbank AG по увеличению существующей кредитной линии до 200 млн. евро для обеспечения финансирования инвестиционных проектов реализуемых в Узбекистане.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga