Huawei 1
Криштиану Роналду признан лучшим бомбардиром в истории футбола

Нападающий английского «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду признан лучшим бомбардиром в истории на церемонии вручения наград Globe Soccer Awards. Мероприятие прошло в понедельник в Дубае.

Летом этого года 36-летний форвард вернулся в «Манчестер Юнайтед». За свою карьеру обладатель пяти «Золотых мячей» забил 802 гола (687 — за клубы, 115 — за национальную команду).

«Криштиану Роналду, имеющий огромное количество поклонников футбола по всему миру, является топовым спортсменом, который сочетает свои героические подвиги на поле с профессиональной преданностью спорту и непревзойденным трудолюбием — теперь он по праву признан лучшим бомбардиром всех времен», — говорится в сообщении премии.

Исходя из многих статистических ресурсов, в том числе Международной федерации футбола (ФИФА) и Фонду спортивной статистики (RSSSF), рекордсменом по числу голов является австрийский и чехословацкий форвард Йозеф Бицан (805).

Лучшим тренером 2021 года стал возглавляющий сборную Италии Роберто Манчини. Под его руководством команда летом стала чемпионом Европы. Бывший футболист «Барселоны» бразилец Роналдиньо получил приз за великую карьеру в футболе (Player Career Award).

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga