Huawei 2
Вадим Абрамов попросил прощения у болельщиков за поражение

Тренер сборной Узбекистана по футболу Вадим Абрамов прокомментировал итоги матча с Саудовской Аравией. Он попросил прощения у болельщиков за неоправданные надежды и результат, из-за которого отечественная команда не поедет на чемпионат мира 2022 года. Он назвал «удивительным» тот факт, что  футболисты «не смогли даже забить и создать напряжение» в матче.

«Конечно, они сильнее были. Нужно поздравить Саудовскую Аравию с победой и выходом на чемпионат мира. Возможно, они выйдут, пожелаем им удачи. Со своей стороны, сейчас за нас болеют в Узбекистане очень много болельщиков, которые ожидают побед, но, к сожалению, так получилось, упустили. И просим прощения вот за такой результат, за неоправданные надежды», - заявил Вадим Абрамов.

Тренер предположил, что ему не удалось объяснить игрокам, как играть против Саудовской Аравии.

«Моя ошибка в том, что я не смог вывести футболистов из состояния психологического упадка. Трудно объяснить, почему мы вообще так расслабились с начала матча», - сказал он.

Наставник сборной отметил, что Узбекистан пытался в начале игры не пропускать контратаки соперника.

«Ну мы знали, что они могут быстро контратаковать. Это у них хорошо получается. У них быстрые нападающие. Мы в начале игры пытались сделать так, чтобы не получить контратаки. Но, к сожалению, был момент, когда мы заигрались и получили контратаку. Не разобрались. Из обидной ситуации получили её, и очень легко пропустили первый мяч. А после этого совершенно неожиданно - по игре ничего не предвещало - получили второй», - сказал главный тренер.

Вадим Абрамов выразил удивление тем, что его подопечные не смогли даже создать напряжение в матче.

«Как-то они так легко разобрались с нами, даже удивительно, что мы не смогли забить и создать какое-то напряжение. Как-то легко нас обыграли», - отметил он.


Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga