Huawei 2
СК «O'zbekinvest Hayot» в I полугодии выплатила 34,2 млрд. сумов

Учитывая специфику деятельности, СК ООО «Oʻzbekinvest Hayot» на постоянной основе осуществляются страховые выплаты клиентам.

Так, по итогам I полугодия 2018 года размер осуществленных страховых выплат превысил 34,2 млрд. сумов, обеспечив рост по отношению к аналогичному периоду 2017 года на уровне 196,3%. В отчетном периоде поступило 5,19 тыс. заявлений, из которых урегулировано 5,17 тыс. (из них порядка 75% - в регионах), остальные находятся на рассмотрении.

На добровольные виды страхования приходится 96,3% выплат, доля же выплат по обязательным видам (по договорам аннуитетного страхования в рамках реализации Закона РУз «Об обязательном страховании гражданской ответственности работодателя») составила 3,7%. Доля произведенных выплат к размеру поступившей в I полугодии текущего года страховой премии, в силу специфики выплат в долгосрочных периодах, превысила 71,8%.

Так как важное значение в деятельности компании занимает работа территориальных филиалов, в отчетном периоде доля выплат в регионах в общем объеме осуществленных компанией выплат по итогам I полугодия составила порядка 66% при 76,2%-й доле в общем сборе страховых премий.

Строгий контроль над качеством урегулирования страховых претензий остается одним из приоритетных направлений в деятельности компании, обеспечивая оперативное исполнение принятых перед страхователями обязательств.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga