Huawei 2
«Узбекинвест» за 9 месяцев выплатил 11,7 млрд. сумов страховых возмещений

Одним из основных факторов, определяющих статус страховых компаний, является быстрое рассмотрение исков клиентов при возникновении страхового случая, своевременная выплата страховых возмещений.

Национальная компания экспортно-импортного страхования “Узбекинвест” наряду с повышением качества страховых услуг в данном направлении, тщательным изучением спроса и потребностей клиентов, своевременно осуществляет и страховые выплаты. Своевременное выполнение перед клиентами своих обязательств по страховым договорам является одним из приоритетных задач компании.

Обратимся к цифрам, за прошедшие 9 месяцев 2017 года всего было рассмотрено 6717 страховых исков, выплачено 11,7 млрд. сумов страховых возмещений. 67 процентов осуществленных страховых выплат приходится на долю юридических лиц, а 33 процента - на долю физических лиц.

Только в сентябре рассмотрено 462 страховых иска, по которым выплачено 654 млн. сумов страховых возмещений.

Рассмотрим некоторые страховые возмещения, выплаченные в сентябре: в результате рассмотрения страховых исков по страховым случаям для возмещения ущерба, нанесенного по обязательному страхованию гражданской ответственности работодателя производственному предприятию, действующему в Андижанской области выплачено 64 млн. сумов, а субъекту предпринимательства в Республике Каракалпакстан по комплексному страхованию имущества выплачено 11 млн. сумов страховых возмещений.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga