Huawei 2
За 9 месяцев СК "O'zbekinvest Hayot" выплатила 26,37 млрд. сумов возмещений

В деятельности страховых компаний одним из основных факторов позитивного восприятия населением является их способность своевременно осуществлять страховые выплаты. Особенно если речь идет о личном страховании, которое является узкоспециализированной деятельностью СК ООО «Oʻzbekinvest Hayot».

За 9 месяцев 2017 года компанией выплачено 26,37 млрд. сумов, что по отношению к аналогичному периоду 2016 года составило рост на уровне 174,7%. Выплаты осуществлены по 4,88 тыс. урегулированным заявлениям из 4,9 тыс. поступивших.

В силу приоритетных направлений деятельности, основная доля в структуре выплат приходится на добровольные виды – 93,5%. При этом доля выплат по договорам добровольного страхования жизни составляет 92,8% в общем объеме. Произведенные в отчетном периоде выплаты в рамках реализации Закона РУз «Об обязательном страховании гражданской ответственности работодателя» составили 6,5% от общей суммы. Доля произведенных выплат к размеру поступившей страховой премии в рассматриваемом периоде составила 59%.

В отчетном периоде доля выплат, приходящихся на договоры страхования, заключенные территориальными филиалами, составила около 65% в общем объеме произведенных компанией страховых выплат. При этом их доля в общем сборе страховых премий достигает почти 74%, что обусловлено расширением клиентской базы компании в регионах республики.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga