Huawei 1
Почему партия «Миллий тикланиш» отклонила законопроект о трансляции судебных заседаний?

В прямом эфире телеканала UZREPORT TV состоялся очередной выпуск передачи «Трибуна». В этот раз гостем стал председатель Центрального совета ДП «Миллий тикланиш» Алишер Кодиров.

В ходе передачи Алишер Кодиров прокомментировал, почему партия отклонила законопроект об онлайн-трансляции судебных заседаний. Напомним, что законопроект предусматривал создание правовых основ для прямой трансляции судебных заседаний по гражданским, экономическим, административным и уголовным делам по радио, телевидению и через интернет.

«Партия «Миллий тикланиш» отклонила законопроект о трансляции судебных заседаний. Причиной является наши национальные ценности. Не правильно показывать человека, вина которого еще не доказана, на всю страну. Конечно, никто не может быть признан виновным, пока не будет вынесен приговор, но не все этого понимают. У наших людей сразу меняется отношение к человеку, вошедшему в зал суда. На него уже смотрят другими глазами. По этой причине мы предложили добавить к законопроекту пункт, который разрешет трансляцию суда только с согласия сторон».

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga