Huawei 2
За недостаточную организацию работ в сфере туризма хоким Кашкадарьинской области получил выговор, хокимы еще 14 районов уволены

Под председательством президента Шавката Мирзиёева стартовало видеоселекторное совещание по мерам дальнейшего повышения потенциала внутреннего и въездного туризма в нашей стране.

На совещании было отмечено, что с начала года Самарканд (900 тыс), Фергана (850 тыс) и Андижан (650 тыс) стали лидерами по количеству принятых туристов.

Однако результаты некоторых областей, районов и городов не очень хорошие. 151 тыс внутренних туристов посетили Сырдарью, 262 тыс - Навоийскую и 275 тыс – Джизакскую область, что было намного меньше их потенциала.

Услуги, оказываемые иностранным туристам, в Кашкадарьинской области находятся на очень низком уровне, а в Шахрисабзском, Яккабагском, Камашинском, Касбинском районах туристические услуги вообще не предоставляются.

В то же время в Джизакской, Навоийской, Сырдарьинской, Наманганской и Сурхандарьинской областях доходы от оказания услуг иностранным туристам сильно отстают от остальных регионов.

В частности, туристические услуги не предоставляются в Шерабадском, Алтынсойском, Косонсойском, Торакоргонском, Арнасойском, Карманинском, Ургутском, Гулистанском, Янгиельском, Хивинском районах.

За недостаточную организацию работ:

- хоким Кашкадарьинской области Муроджон Азимов получил выговор;

- хокимы Шахрисабзского, Яккабогского, Камашинского, Касбийского, Косонсойского, Туракорганского, Арнасойского, Карманинского, Ургутского, Шерабадского, Алтынсойского, Гулистанского, Янгийулского, Хивинского районов будут уволены с сегодняшнего дня. При этом им будет предоставлен трехмесячный испытательный срок для достижения изменений.

Ранее на совещании было отмечено, что с начала текущего года объем экспорта туристических услуг достиг $926 млн.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga