Huawei 2
Заместители глав МИД Узбекистана и Кыргызстана провели переговоры

15 ноября в г.Бишкеке состоялся очередной раунд узбекско-кыргызских межмидовских политических консультаций.

Заместитель министра иностранных дел Республики Узбекистан Дилшод Ахатов и первый заместитель министра иностранных дел Кыргызской Республики Динара Кемелова провели обстоятельный обзор состояния и перспектив укрепления двусторонних отношений, обменялись мнениями по актуальным вопросам взаимодействия в рамках международных и региональных организаций.

Стороны важное внимание уделили графику и повестке дня предстоящих контактов на высшем и высоком уровнях, которые являются ключевыми компонентами динамичного развития сотрудничества между Узбекистаном и Кыргызстаном.

На встрече с удовлетворением отмечался поступательный рост двустороннего товарооборота, который в 2017 и 2018 годах увеличивается почти на 50% ежегодно.

Состоявшееся 29-30 марта 2018 года первое заседание Совета хокимов приграничных областей Узбекистана и полномочных представителей Правительства Кыргызстана в приграничных областях с участием премьер-министров позволил интенсифицировать горизонтальные связи в торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и других сферах регионов. Второе заседание запланировано на декабрь.

Стороны приветствовали широкое празднование в обеих странах 90-летнего юбилея великого писателя Чингиза Айтматова, которое стало ярким событием в жизни узбекского и кыргызского народов.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga