Huawei 2
Делегация Генпрокуратуры Узбекистана побывала в Казахстане

Делегация Узбекистана в составе сотрудников Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан по приглашению Генеральной прокуратуры Республики Казахстан посетила с рабочим визитом г.Астану (Казахстан).

В ходе визита сотрудники Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан приняли участие в международном семинаре-тренинге на тему «Расследование финансовых преступлений с международными связями», проведенном при поддержке Офиса программ ОБСЕ в Астане и Посольства США в Республике Казахстан.

Целью семинара-тренинга явилось повышение квалификации специалистов в сфере расследования транснациональных финансовых преступлений и возврата незаконных активов, обмен опытом, накопленным странами региона, подготовка кадров с высоким уровнем необходимых знаний и навыков.сообщается на сайте Генпрокуратуры

Слушателями пятидневного тренинга стали также сотрудники правоохранительных органов Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Пакистана.

В соответствии с программой визита, состоялась церемония подписания меморандума между Высшими учебными курсами Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан и Академией правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан.

Меморандумом предусмотрено осуществление сотрудничества в образовательной, научно-исследовательской и инновационной сферах.

Кроме того, делегация Узбекистана ознакомилась с ходом и результатами проведения реформ в системе органов прокуратуры Республики Казахстан.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga