Huawei 2
Детские сады МВД переведены в систему Министерства дошкольного образования

Принято постановление Правительства от 13 сентября 2019 года № 769 «О мерах по совершенствованию деятельности дошкольных образовательных учреждений Министерства внутренних дел Республики Узбекистан».

Согласно постановлению, дошкольные образовательные учреждения Министерства внутренних дел (МВД) переведены в систему Министерства дошкольного образования, с оставлением в порядке исключения в ведомственной принадлежности МВД.

В соответствие с постановлением, координация учебно-воспитательного процесса и методическое руководство этих детских садов осуществляется Министерством дошкольного образования.

Руководители детских садов МВД назначаются на должность и освобождаются от должности министром внутренних дел по согласованию с Министерством дошкольного образования.

К работникам детских садов МВД применяются условия оплаты труда и льготы, предоставляемые работникам государственных дошкольных образовательных учреждений.

С 1 октября 80% от общего количества мест воспитанников в детских садах МВД выделяются для детей сотрудников и военнослужащих органов внутренних дел, а оставшиеся 20% комплектуются в соответствии с Административным регламентом оказания государственных услуг по приему детей в государственные дошкольные образовательные учреждения.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga