Huawei 2
Деятельность УзА будет усовершенствована

Постановлением Президента утверждены меры по совершенствованию деятельности Национального информационного агентства Узбекистана (УзА).

Документом в составе УзА создается Медиацентр. Основными задачами Медиацентра определены:

- подготовка информационно-аналитических и мультимедийных материалов, трансляций и передач, онлайн-репортажей с мест событий, переработку аудио- и видеоматериалов, размещение информации на веб-сайте УзА с передачей средствам массовой информации в установленном порядке;

- широкое применение современных методов переработки и распространения информации, в том числе инфографики, моушн-графики, социальных роликов, видео в формате 360 и других;

- информирование широкой общественности о сути, содержании и значении осуществляемых реформ и преобразований, а также принимаемых законодательных актов с привлечением специалистов государственных органов.

Также при УзА создается Консультативный совет по налаживанию его системной деятельности и установлению эффективного сотрудничества с государственными органами и негосударственными организациями. Его состав формируется из руководителей и специалистов организаций в сфере средств массовой информации и независимых экспертов.

Документом утверждена структура УзА с общей предельной численностью работников 155 единиц, в том числе управленческого персонала – 13 единиц.

Теперь Генеральный директор УзА по статусу, условиям оплаты труда, материального стимулирования, медицинского и транспортного обслуживания приравнивается к министру, его первый заместитель и заместитель соответственно – к первому заместителю и заместителю министра.

Постановлением поручено до 1 мая 2020 года запустить удобный для пользователей информационный портал УзА, предоставляющий возможности распространения аудио- и видеоинформации и ее загрузки коммерческим путем.

Министерство иностранных дел должно оказать практическое содействие УзА в установлении сотрудничества по обмену информацией с ведущими информационными агентствами мира и ассоциациями международных информационных агентств.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • Гость
    0
    Гость 4 yil avval

    Халкка Хакикатни Етказиб унинг кузини очиш 700 йиллик ибодатдан афзалдур.! Пайгамбаримиз Мухаммад С.А.В


Tepaga