«Метровагонмаш» отправил в Ташкент очередную партию новых вагонов метро
13 октября российский «Метровагонмаш» отправил в Ташкент очередную партию новых вагонов метро. Об этом сообщает пресс-служба «Узбекистон темир йуллари».
По информации, АО «Метровагонмаш», специализируясь на транспортном машиностроении, произвело и отгрузил в Ташкент 20 современных вагонов метро, выполнив тем самым свои договорные обязательства перед ташкентским метрополитеном.
Из отгруженных вагонов в Ташкенте будет сформировано 5 поездов в четырёхвагонном исполнении. С введением подвижного состава данной модификации в службу, количество современных поездов в Ташкентском метрополитене составит 60 вагонов, то есть 15 четырехвагонных поездов.
Напомним, в 2019 году в Ташкент прибыла первая партия из 20 вагонов метро, а в августе текущего года «Метровагонмаш» отправил в Узбекистан еще 20 вагонов метро.
Alpha version: 0.9.1.19 build 71008 | Инструменты