Huawei 1
Фонд Зироат Мирзиёевой направил 5 млрд сумов на помощь женщинам

С инициативой помочь тем, кто попал в сложную ситуацию в связи с карантином, выступил попечительский совет Фонда во главе с председателем Зироат Мирзиёевой.

Фонд «Zamin» основан с фокусом на долгосрочные, стратегически важные и устойчивые проекты. Основными источниками формирования средств Фонда являются благотворительные пожертвования от физических и юридических лиц, а также гранты международных организаций. Фонд намерен реализовать ряд проектов по защите окружающей среды, развитию образования для детей с нарушением слуха, а также внедрению инновационных технологий в социальную сферу. Но текущие обстоятельства диктуют свои правила.

Понимая, как важно и своевременно помочь сейчас, попечители фонда приняли решение внести вклад в благое дело. Так, средства, собранные на проекты, были перенаправлены в пользу поддержки женщин и семей, оказавшихся в трудной ситуации. Благотворительные средства в размере пять миллиардов сумов распределены среди пяти тысяч нуждающихся женщин во всех регионах Узбекистана.

«Пусть эта безопасная и своевременная помощь даст надежду тем, кто оказался в отчаянии в нелегкое время, подарит тепло, радость и улыбку их семьям и близким в дни празднования Рамадана — священного месяца добра и милосердия», – прокомментировала председатель попечительского совета Зироат Мирзиёева.

В этом году, на фоне сохраняющейся пандемии коронавируса, милосердие и помощь нуждающимся как никогда будут иметь особое значение, позволят еще больше сплотить народ Узбекистана и достойно пройти через все испытания. Только так, с помощью неравнодушных людей, вместе и сообща, мы сможем преодолеть трудности.

Справочно:
Международный общественный фонд «Zamin» основан в Узбекистане в качестве негосударственной некоммерческой организации. Цель Фонда - содействовать устойчивому развитию страны и повышать уровень жизни населения. Детальную информацию о том, чем занимается Фонд, можно прочитать на официальном сайте: www.zaminfoundation.ngo

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga