Huawei 1
В Сети появилась запись, на которой хоким Ташкента угрожает журналистам

Вчера в социальных сетях распространилась аудиозапись, на которой мужчина, голос которого похож на голос хокима Ташкента Джахонгира Артыкходжаева, оскорбляет журналистов и угрожает им расправой. Пока достоверной информации, где была сделана эта запись и кому она адресовалась, нет. Официального заявления от столичного хокимията еще не было.

Приводим перевод аудиозаписи:

«Они пишут про мои заводы, называют их монополией, говорят, что Artel никуда не годится. Но если дать им 10 тыс. долларов, они начнут их хвалить с пометкой «на правах рекламы». Кто они такие? Они - твари последние! Они дети человека или дети собаки? Беспринципные, грязные бедолаги!

Петухи, окружают отовсюду, пытаются всех опозорить.

Я могу сделать так, что вас махалля не примет, что над вашими родителями будут издеваться! Ваши же соседи постыдятся здороваться. Я это могу сделать! Что, мне трудно что ли объявить вас геем? Это легко! Легко! Свобода слова. За шесть секунд посажу вас в такси с геем и сфотографирую. Всё! Вы - гей!

Нравится нашему руководителю, не нравится ли, у меня тоже есть свой характер!

Я могу это делать. Шесть секунд могу сделать! Организовать могу. Или сомневаешься? Я смог объяснить?

Уйди один из вас на два-три дня без причины из дома, пропадите… Три дня! Без причины уйди один из вас из дома! Вы хотите этого? Пропадет на три дня, полная тишина. У-у-у, ты живой там, никто не справится о тебе, предупреждаю. Будут писать там, тут, через неделю забудут. Все! Скажут, утонул где-нибудь, когда купался. И всё! Такова жизнь!

Поэтому лучше с нами работайте. Если у вас какие-то проблемы будут, помогите нам, чтобы мы решили эту проблему», – говорится в аудиозаписи.

Аудиозапись вызвала бурную дискуссию в узбекском сегменте соцсетей, среди журналистов и блогеров.

Свои официальные позиции по этому вопросу выразили АИМК, СДП «Адолат» и НДПУ. Глава партии «Миллий тикланиш» Алишер Кадиров заявил, что комментировать эту запись, до подтверждения ее подлинности, преждевременно.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • Zakir
    3
    Zakir 4 yil avval

    Уважаемые журналисты Вы понимаете что Вы специально спровоцировали человека. Может по заказу а может из-за зависти. Почему именно только высказывания Хокима Вы перевели а не весь разговор. И не все события осветили до этого разговора? Может Вы сами вели себя не корректно и не придерживались этике? Вы опять путаете личные дела и должность. Делайте свое дело с начало хорошо а потом с других спрашивайте. Прежде чем других грехи перечислять. Со своих же начните до других Вы едва добиретесь.


Tepaga