Жара, дожди и пыльные бури: синоптики рассказали о погоде на выходные
Сегодня и завтра по всей республике будет преобладать малооблачная погода, осадки вероятны лишь в отдельных горных районах Ташкентской области и областей Ферганской долины. Об этом сообщает Узгидромет.
По информации синоптиков, в эти дни температура днем составит 35-40°, что на 2-3° выше среднемноголетних значений. Местами будет усиливаться ветер до 15-20 м/с, в субботу с порывами до 23-28 м/с, местами с пыльными бурями.
В воскресенье с европейской территории России начнется заток прохладной воздушной массы, которая принесет в наш южный регион комфортную температуру. Кратковременные дожди пройдут лишь по предгорным и горным районам, по равнинной территории республики осадков не ожидается.
Температурный фон опустится на 2-4° ниже нормы и будет в пределах ночью 15-18°, днем 29-32°, по югу 34-37°.
Alpha version: 0.9.1.19 build 70408 | Инструменты