Huawei 2
Началась реализация программы "Путешествуй по Бухаре!"

Недавно хокимиятом Бухарской области, региональным управлением Государственного комитета по развитию туризма в сотрудничестве с туристическими предприятиями была разработана программа "Путешествуй по Бухаре!" для развития внутреннего туризма.

Программа включает в себя двухдневный маршрут, по которому в первый день путешественники посетят места паломничества «7 святынь» и мемориальный музей Абу Али ибн Сина в поселке Афшона. Во второй день туристы осмотрят достопримечательности исторической части Бухары, в том числе мавзолей Саманидов, крепость Арк, ансамбль «Пойи Калон» и комплекс «Ляби Хауз».

Так, 200 человек - представителей различных махаллей Бухарского района на комфортабельных современных автобусах, оформленных специальными знаками программы, отправились в путешествие по популярным местам паломничества «7 пир» (7 святынь).

«Настроение путешественников превосходное!», - отметил один из участников тура.

Волонтеры факультета туризма Бухарского государственного университета предоставляют информацию об исторических объектах по маршруту путешествия. В автобусах на мониторах демонстрируются туристические дестинации республики, кадры прошедших фестивалей, концерты национальной музыки.

Путешественников сопровождают службы дорожной безопасности и здравоохранения.

Таким образом, до 15 марта 2018 года будут организованы поездки по программе для групп из махаллей, молодежных организаций и трудовых коллективов из всех районов области.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga