Huawei 2
Президент Шавкат Мирзиёев посетил школу имени Мухаммада Юсуфа

Глава государства в ходе поездки в Андижанскую область 2-3 июня 2017 года предложил организовать в городе Андижане школу имени Мухаммада Юсуфа с углубленным обучением узбекскому языку и литературе. В июле того же года было принято соответствующее постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан, а 11 декабря состоялось открытие школы.

Президент Шавкат Мирзиёев сегодня посетил школу-интернат имени Мухаммада Юсуфа.

У входа в школу разбит сквер с бюстом поэта. В образовательном учреждении созданы все условия для углубленного преподавания узбекского языка и литературы наряду с другими общеобразовательными предметами. Классы, библиотека, спортивный зал, дом учащихся оснащены по последнему слову техники. Сегодня здесь учатся 150 одаренных мальчиков и девочек.

Шавкат Мирзиёев посетил небольшой музей, посвященный жизни и творчеству Мухаммада Юсуфа. Учащиеся школы зачитали отрывки из стихов поэта.

– Мухаммад Юсуф был всенародно любимым, искренним поэтом, истинным патриотом. Вы должны быть достойными продолжателями его дела. Для этого следует с пользой проводить каждую минуту, больше читать, развиваться, трезво глядя в историю. Духовность - самое большое богатство, - сказал Президент.

Глава государства поручил ответственным лицам выделить автобус для учащихся школы-интерната, организовать посещение ими творческих школ в других областях для общения со сверстниками, готовить на областном телевидении передачи с участием школьников.

На этом поездка Президента в Андижанскую область завершилась.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga