Huawei 1
Шавкат Мирзиёев: Главное подспорье в искоренении бедности – наличие жилья

Ровно два года назад, 20 мая 2018 года, Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с новым жилым комплексом в Андижане. Учитывая актуальность жилищного вопроса в данном регионе, тогда глава нашего государства поручил расширить строительство домов. Так, в городе было возведено 20 семиэтажных и 2 шестнадцатиэтажных дома.

Сегодня Президент посетил этот массив. Побывал в одной из квартир и побеседовал с хозяевами.

Дома построены из монолитных железобетонных плит по сейсмостойкой технологии. Наружные стены покрыты энергосберегающим базальтовым материалом. К дому проведен интернет, установлено видеонаблюдение. Отделочные работы были завершены в марте, и квартиры переданы покупателям в готовом виде.

Во дворах массива разбиты зоны отдыха и спорта, детские игровые площадки, парковка.

Известно, что Андижан является одним из самых густонаселенных регионов. По сравнению с другими проектами с аналогичной площадью застройки, в данном массиве разместилось в 2 раза больше квартир, что очень важно в условиях области. Отсюда и доступные цены на жилье.

Президентом подчеркнута необходимость продолжения жилищного строительства.

– Главное подспорье в искоренении бедности – наличие жилья. Когда у людей собственный кров, легче вставать на ноги, – сказал Шавкат Мирзиёев.

Даны указания по прокладке коммуникаций, строительству многоквартирных домов и современных поселков в густонаселенных районах.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga