Huawei 1
Таможенники пресекли попытку незаконного ввоза лекарств на 392 млн. сумов

Незаконный ввоз лекарств и медикаментов на территорию Узбекистана стал одним из частых случаев правонарушений, наблюдаемых правоохранительными органами республики.

В частности, сотрудниками Управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями ГТК в международном аэропорту Ташкента выявлен факт незаконного перемещения лекарственных препаратов.

В ходе проведения таможенного контроля в отношении багажа некого гражданина А.Х., обнаружены 28 тысяч единиц лекарственного препарата «Монталин» стоимостью 392 миллионов сумов, предназначенные для лечения подагры и болей суставов.

По выявленному факту правонарушения ведутся таможенные проверки.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • Шерзод
    0
    Шерзод 4 yil avval

    Этот продукт запрешён он не является БАД ом в состав входят лекарственные препараты! Их нужно отдать на экспертизу и запретить ввоз. Завод в Сингапуре по указу правительства закрыли. В составе препарата есть пираксикам и парацетамол. https://www.hsa.gov.sg/content/hsa/en/News_Events/Press_Releases/2013/hsa_alerts_public3.html?fbclid=IwAR3iCqY-_QAexsoAV4yh36tXtr5n2J29uXm8fBACWDuPJJvZ0Cx7BD9miow Цитирую: «Health Sciences Authority (HSA) (дословно, Управление наук о здоровье, позже планирую посвятить цикл постов о структуре и функциях каждого такого органа в странах) предупреждает продавцов о прекращении продажи и распространения данных нелегальных продуктов. Запрещается допускать, чтобы дополнительные продукты для здоровья содержали западные (western) лекарственные ингредиенты или вещества, контролируемые в соответствии с Законом о ядах или Законом о продуктах медицинского назначения. Любой, кто будет признан виновным в продаже этих незаконных продуктов, подвергнется штрафу в размере до 10 000 долларов США и/или тюремному заключению на срок до двух лет в соответствии с Законом о ядах, а также штрафу в размере до 100 000 долларов США и/или тюремному заключению на срок до трех лет в соответствии с Законом о продуктах медицинского назначения.


Tepaga