Huawei 1
Узбекистанцам разрешат пользоваться автомобилем в определенное время суток

В Узбекистане разрешат передвигаться на личном автотранспорте с 07:00 до 10:00 и с 17:00 до 20:00. Такое предложение выдвинул Президент в ходе видеоселекторного совещания. Эти нормы вступят в силу с 06:00 30 апреля.

При этом, использование личного автотранспорта допускается в первую очередь для поездок граждан на работу, в медицинские учреждения и возвращение домой, в целях покупки потребительских товаров, лекарств и изделий медицинского назначения.

Граждане, имеющие специальные разрешения (стикеры) и оказывающие услуги доставки, могут пользоваться личным автотранспортом без каких-либо ограничений.

Также разрешены прогулки родителей с детьми только во внутренних дворах многоквартирных домов и прилегающих территориях. При этом требуется строгое соблюдение мер безопасности.

Кроме того, в целях предотвращения потери поспевшей сельскохозяйственной продукции, разрешается осуществление межобластных и междугородних перевозок для доставки и продажи выращенной фермерами и дехканами плодоовощной и бахчевой продукции.

"К примеру, прежде в столицу и другие области большой объем сельскохозяйственной продукции доставлялся из Ферганской долины через перевал Камчик. Ныне этот путь закрыт. Или же Самаркандская область поставляла многие продукты в Республику Каракалпакстан, город Зарафшан и другие регионы. Сейчас эти пути перекрыты. В связи с этим комиссии по обеспечению продовольственной безопасности во главе с Генеральным прокурором поручается организовать систему круглосуточной доставки сельхозпродукции на места", - заявил глава государства.

Также Шавкат Мирзиёев предложил разрешить ученым, сотрудникам научно-исследовательских институтов, профессорам и преподавателям продолжить деятельность в своих лабораториях и кафедрах с соблюдением санитарно-гигиенических норм. 

"Конечно, по мере улучшения ситуации мы еще более уверенно продолжим работу по поэтапному смягчению карантинного режима после 10 мая. Однако повторю: повсеместное соблюдение санитарных требований должно быть первостепенной задачей", - сказал Президент.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • Дамир
    23
    Дамир 3 yil avval

    А частная работа на даче считается


Tepaga