Huawei 2
В Ташкенте РЭС обязали компенсировать ущерб потребителям

15 января в Ташкенте в Яшнабадском районе в нескольких квартирах жилого дома перегорели электрические приборы. Обращение по этому поводу написала жительница данного дома в Агентство по защите прав потребителей при Антимонопольном комитете, сообщает пресс-служба Антимонопольного комитета. 

Как удалось выяснить ведомству, в ходе рассмотрения обращения, поломка техники была связана с перенапряжением в трансформаторной подстанции,  находящейся на балансе РЭСа Яшнаабадского района.

В чью пользу закончился инцидент

«Ташкентское городское управление Агентства по защите прав потребителей при Антимонопольном комитете по результатам изучения дела и заключения экспертов, основываясь на Законе Республики Узбекистан "О защите прав потребителей" (статья 9, ч.4; статья 20, ч.1 и 2), а также ряд соответствующих НПА, возбудило дело в отношении Предприятия РЭС Яшнаабадского района», – говорится в сообщении.

13 февраля состоялось рассмотрение дела  и по его итогам Агентство по защите прав потребителей при Антимонопольном комитете вынесло решение о возмещении ущерба потребителям в месячный срок со стороны РЭСа, а также обязало устранить имеющиеся недостатки в подаче электрической энергии потребителям.

Для информации: сумма ущерба(4 594 000 сумов) рассчитывалась из предоставленных потребителями чеков об оплате ремонта техники и официальных заключений сервисных центров по сумме ущерба.

В сумму ущерба не вошли: покрытый до рассмотрения дела ущерб отдельным потребителям со стороны сотрудников РЭСа и отремонтированная техника, на которую  потребители не предоставили заверенные сервисными центрами чеки.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • boroda
    0
    boroda 4 yil avval

    Судя по сумме ущерба,они еще легко отделались.


Tepaga