Huawei 2
В Узбекистане запустят производство российской вакцины «Спутник V»

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров лично доставил в Ташкент образцы вакцины от COVID-19 «Спутник V», сообщает пресс-служба министерства.

Ценный груз принял первый заместитель начальника службы Санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья Холмамат Норбоев.

"Образцы переданы узбекской стороне для проведения испытаний, необходимых для прохождения регистрации и запуска промышленного производства вакцины на территории Узбекистана", - говорится на сайте.

По информации министерства, в настоящий момент договоренности о производстве вакцины «Спутник V» заключены с компаниями из Индии, Бразилии, Китая, Южной Кореи и еще четырех стран. Ведутся переговоры с крупнейшими международными организациями и институтами, в том числе, с ВОЗ для ускоренной регистрации и преквалификации российской вакцины, а также с Европейским медицинским агентством (EMA) для получения разрешения на обращение вакцины в ЕС.

Показатели эффективности вакцины «Спутник V» составили свыше 95%, они продемонстрированы в рамках масштабных клинических исследований с участием 40 000 добровольцев в России.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga