Huawei 1
В «Узбекистон темир йуллари» прокомментировали невыплаты зарплат рабочим

В социальных сетях распространилась видеозапись работников, возмущённых невыплатой заработной платы за несколько месяцев.

По информации пресс-службы АО «Узбекистон темир йуллари», на видеозаписи – работники 13-го мостостроительного отряда.

Руководство УП Трест «Куприккурилиш» уже изучило данную ситуацию. Сообщается, что заработная плата сотрудников и работников всех подразделений унитарного предприятия за 2020 год полностью возмещена. Задолженность по заработной плате была только за январь текущего года и на сегодняшний день она полностью выплачена.

Кроме того, согласно коллективному договору между администрацией треста и профкомом, выплата ежемесячной заработной платы осуществляется до конца месяца, следующего за отчётным. Иными словами, период выплаты заработной платы в феврале исчисляется до конца марта.

Руководство треста провело необходимую разъяснительную работу с работниками.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga

Alpha version: 0.9.1.19 build 70515 | Инструменты