Huawei 2
15-летняя узбекистанка Шарифа Давронова за год стала чемпионом мира и Азии по легкой атлетике!

13 октября, в Кувейте стартовал 4-й по счету чемпионат Азии U18 по легкой атлетике.

Шарифа Давронова, победительница чемпионата мира среди юниоров и Игр исламской солидарности, завоевала еще один титул, став чемпионкой Азии в прыжках в длину с личным рекордом 6,06.

Это первая медаль в копилке нашей сборной на этом чемпионате. Вторая наша участница Хушноза Шавкатова с результатом 5,78 заняла четвертое место.

Кроме того, Надир Норбоев, участвующий в соревнованиях по десятиборью, занял первое место в турнирной таблице в первый же день соревнований.

Нодир пробежал 400 метров с личным рекордом - 53,07, что дало ему в общую копилку еще 679 очков и по итогам первого дня соревнований с сумой 3680 очков остался лидером соревнований.

В остальных видах программы Нгуен Кхань Линь из Вьетнама – 4:51.61 и Ямид Чаудри – 4:04.59 стали победителями в беге на 1500 метров среди девушек и юношей соответственно. Индиец Ядав Акаш стал лучшим в толкании ядра с результатом 19,38. Сейфелдин Мохамед Абдельсаламм из Катара сильнейший в прыжках с шестом - 5,10.

Отметим, IV чемпионат Азии по легкой атлетике в Кувейте среди молодежи до 18 лет продлится до 16 октября.