Huawei 1
Накануне узбекистанская команда по фигурному катанию прибыла из Казахстана, где проходили международные соревнования.

О результатах наших спортсменов, выходивших на лед под руководством тренеров Ирины Сазоновой и Элиты Аванесян, корреспонденту uzreport.com рассказала последняя:

- Мы принимали участие в первенстве города Алма-Аты, на которое нас пригласило руководство местного клуба "Киял".

Поначалу мы не думали, что сможем бороться с соперниками почти на равных (ведь наши спортсмены тренируются на пластиковом покрытии), но в процессе турнира выяснилось, что программы у нас достаточно сложны для такого уровня соревнований и хореография на высоте.

В очередной раз специалисты увидели, что фигурное катание в Узбекистане развивается. В общем, выступили мы хорошо, и полагаю, на следующий год нам будет под силу составить конкуренцию в оспаривании более престижных мест.

Относительно результатов. По программе - юный фигурист - шестилетняя Зарина Норматова стала бронзовым призером.

В специальной программе Даниил Перминов закончил состязания вторым номером. В свои семь лет он был самым юным претендентом. На третью ступень пьедестала почета поднялся Арсен Мирзаян.

В возрастной категории 2000-01 годов рождения по программе 1-го юношеского разряда в группе "А" Шохсанам Тахирова заняла второе место, Анастасия Криушева – третье. В группе "В" третий результат показала Ярослава Троцко, четвертый – Камила Абдуладжанова.
Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga