Huawei 1
ОКР: Российские спортсмены готовы выступать под нейтральным флагом

Российские спортсмены готовы выступать на Играх-2018 в Пхёнчхане, пусть даже и под нейтральным флагом. Об этом в понедельник заявила председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России Софья Великая:

- Большинство спортсменов хотят участвовать в Олимпийских играх. Комиссия спортсменов Олимпийского комитета поддерживает мнение тех спортсменов, которые решили и решат - так как еще нет приглашений от Олимпийского комитета - участвовать в Олимпийских играх, и также уважает решение тех спортсменов, которые примут решение не участвовать в Олимпийских играх по тем или иным причинам.

Великая призвала уважать выбор спортсменов, каким бы он ни был:

- Прошу российскую общественность с пониманием отнестись и, конечно, уважать решение выбора спортсмена, потому что спортсмен защищает свою страну, и неважно, будет он нести воочию флаг или не будет, он все равно представляет свою страну, и все будут знать то, что этот спортсмен из Российской Федерации.

Международный олимпийский комитет на прошлой неделе отстранил Россию от участия в Играх-2018 в связи с расследованием ВАДА. Согласно его результатам, российские спортсмены массово применяли допинг в преддверии и во время Олимпиады в Сочи. Эту схему поддерживали высокопоставленные чиновники и спецслужбы.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин сказал, что государство не будет препятствовать тем, кто захочет принять участие в соревнованиях под нейтральным флагом.

Итоговая позиция в отношении решения МОК будет озвучена сегодня на собрании Олимпийского комитета.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga