Huawei 1
Исторический рекорд: сборная Узбекистана по дзюдо лидирует на ЧМ во Франции

Сборная Узбекистана по дзюдо успешно выступила на чемпионате мира среди военных и поднялась на вершину пьедестала в столице Франции, Париже.

С пятью медалями – четырьмя золотыми и одной бронзовой медалью узбекская сборная заняла первое место в общекомандном зачёте. Под руководством профессиональных тренеров Улугбека Азизова и Тохира Файзиева чемпионами мира стали Диёра Келдиёрова (-52 кг), Дилшоджон Баратов (-60 кг), Давлет Бабанов (-90 кг) и Музаффарбек Турабаев (-100 кг), а Шорух Бахтиеров (+100 кг) удостоился бронзовой награды.

Второе место заняли бразильские дзюдоисты с 3 золотыми, 4 серебряными, 4 бронзовыми медалями, а тройку призёров замкнули хозяева татами — сборная Франции с 3 золотыми, 3 серебряными, 4 бронзовыми наградами. Австрия завоевала 2 золота, а представители России и Словакии - по одному золоту.

Теперь наши единоборцы будут бороться за золотые медали и в командном выступлении. Будем следить за развитием событий.