Huawei 2
В ташкентском, универсальном, спортивном комплексе завершился чемпионат Узбекистан по спортивной гимнастике.

Среди мастеров спорта в женском разряде представительницы столицы Асаль Сапарбаева и Ирина Володченко вышли в три финала программы соревнований.

В опорном прыжке (13,837 балла) и на брусьях (13,45) Сапарбаева стала победительницей, а в вольных упражнениях (12,15) заняла третье место. Володченко трижды была второй (опорный прыжок - 13,731 балла, брусья – 11,625 и бревно - 12,5).

Луиза Галиулина - золотая медалистка недавнего московского этапа Кубка мира на бревне - и здесь не оплошала на этом снаряде, заняв первое место с результатом 14,1 балла. В опорном прыжке она замкнула тройку финалисток, набрав 13,725 балла.

В вольных упражнениях на высшую ступень пьедестала почета поднялась Эмрина Абдувалиева из Ташкентской области (13,125 балла), на вторую - Алина Зайдулина из Ташкента (12,274).

Еще две столичные гимнастки замкнули тройки призеров: Тамара Русанова в финале на брусьях (11,475 балла), Диана Каримджанова в состязаниях на бревне (12,325).

В мужском разряде, где первый номер Узбекистана Антон Фокин не выступал, места на подиуме престижа распределились следующим образом:

Вольные упражнения - Атабек Машарипов (Ташкент - 13,2 балла), Даулет Нарметов (Ташкентская область - 12,7), Салохиддин Мирзаев (Фергана - 12,4)

Конь - Даулет Нарметов (13,7), Атабек Машарипов (13,6), Салохиддин Мирзаев (13,3)

Кольца - Атабек Машарипов (12,75), Салохиддин Мирзаев,, Даулет Нарметов (по 12,55), Шамсуддин Якубов (Самарканд - 10,1)

Опорный прыжок - Салохиддин Мирзаев (13,625), Виталий Хлестов (Фергана - 13,025). Даулет Нарметов (12,95),

Брусья - Атабек Машарипов (12,25), Салохиддин Мирзаев (11,15), Шамсиддин Якубов (11,1)

Перекладина - Евгений Романов (Ташкент - 11,21), Атабек Машарипов (11,05), Салохиддин Мирзаев (10,85).