Узбекистанец Акрам Суннатов завоевал «бронзу» на соревнованиях в Турции «Grand Prix Kayseri»

Велогонщик из Узбекистана Акрам Суннатов завоевал бронзу на соревнованиях в Турции «Grand Prix Kayseri».

Гонка «Grand Prix Kayseri - 2022» прошла 24 июля. Протяженность трассы составила 131 километр, с холмистой местностью с резкими подъемами в высоту, на которой стартовали также около 90 гощиков. Гонка проходила в высокой конкурентной обстановке, с интенсивными атаками спортсменов команд «Terengganu Polygon Cycling Team» и «Sakarya BB pro Team». Шла напряженная борьба до самого финиша.

Акрам Суннатов является членом команды «Tashkent city professional cycling team». Спортсмен преодолел дистанцию в 131 км. за 3 часа 32 минуты 11 секунд.

Первое место занял Анатолий Будиак из  ведущей азиатской команды Terenganu. Его результат составил 3:30.46.

Результаты остальных наших ребят таковы:

7 место -  Константин Элли (3:34.55)
16 место - Бегзодбек Рахимбаев (3:40.55)
27 место - Улугбек Саидов (3:46.00)
29 место - Дамир Забиров (3:50.18)

Примечательно, что профессиональная континентальная команда «Tashkent city professional cycling team» участвует в международных учебно-тренировочных сборах и в серии международных гонок в Турции в рамках подготовки к Играм Исламской солидарности KONYA-2022, которые пройдут с 9 по 18 августа. V-Игры Исламской солидарности этого года послужат главной проверкой подготовки отечественных атлетов перед Олимпийскими играми Париж-2024.

Наряду с подготовкой спортсмены участвуют в серии гонок с рейтинговыми очками UCI. Первая из однодневок «Grand prix Erciyes» c дистанцией 141.2 км из указанной серии гонок прошла 23 июля. По итогам гонки члены команды были в десятке лучших и заработали рейтинговые очки UCI. Спортсмен Бекзодбек Рахимбоев стал самым лучшим в категории U-23, занял первое место среди молодых гонщиков.

Так, по итогам двух гонок спортсмены команды «Tashkent city professional cycling team» принесли в копилку национальной сборной Узбекистана 43 рейтинговых очка UCI.