Huawei 1
В Ташкенте состоится чемпионат Азии по тяжёлой атлетике среди юниоров и молодёжи

С 15 по 25 июля в Ташкенте состоится чемпионат Азии по тяжёлой атлетике среди юниоров и молодёжи. Все любители, и желающие поддержать спортсменов Узбекистана могут посетить соревнования, которые пройдут в спортивном комплексе «Юнусабад».

На данных состязаниях выступят около 300 молодых звёзд из 21 страны. Наша отечественная сборная выступит в полном составе (36 спортсменов) во главе с Джурабеком Зоировым и Нурулло Тогаевым. В частности, Узбекистан представят довольно известные тяжелоатлеты - чемпионка мира среди взрослых Турсуной Жабборова, призёры молодежного первенства планеты Нигора Сувонова, Шарофиддин Амриддинов, Мирхосил Мирзабоев.

Ну а пока идёт большая подготовка к предстоящему турниру. И узбекские спортсмены проходят заключительный этап подготовки на базе по тяжёлой атлетике в Чирчике.

Команды Японии и Китая, которые, кстати говоря, считаются лидерами в этом виде спорта из-за эпидемиологической ситуации в своих странах, не будут участвовать в соревнованиях.

Ожидается, что серьезную конкуренцию в предстоящих стартах составят представители из Кореи, Казахстана, Ирана, Индии, которые в последнее время значительно улучшили свои показатели в этом виде спорта, а также с сильными лидерами в некоторых весовых категориях сборные Филиппин, Индонезии, Таиланда.

Между тем, Азия считается сильнейшим регионом в мировой тяжёлой атлетике. Потому континентальные первенства в любой возрастной категории вызывают огромный интерес у Международной организации. Почётными гостями соревнований станут руководство IWF во главе с Мохаммадом Джалудом, недавно назначенным главой Международной федерации тяжёлой атлетики.

К сведению, соревнования будут проходить каждый день в 11:00, а вечерняя программа - в 19:00.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga