Huawei 2
BMW представила электромобиль, созданный из вторсырья

На автомобильной выставке в Мюнхене компания BMW представила новую модель электромобиля i Vision Circular, созданного из вторсырья.

Четырехместный электромобиль будущего – именно такая ассоциация наиболее точно описывает новую модель автомобиля BMW.

Модель i Vision Circular ориентирована на экологичности и роскоши, а его дизайн основан на использовании материалов, полностью пригодных для вторичной переработки после истечения срока службы авто, включая даже аккумуляторную батарею.

С точки зрения дизайна, концепция i Vision Circular также уникальна, то, что BMW называет «новыми методами соединения». При этом большая часть деталей интерьера напечатана на 3D-принтере.

Автомобиль оснастили глухой радиаторной решеткой с подсветкой. Фары встроены в крепления решетки на каждом углу, а уникальные светодиодные акценты - в других местах решетки. Лобовое стекло и крыша образуют единый кусок стекла. Колеса соответствуют дизайну, а задняя часть выполнена в аналогичном стиле с одной светодиодной полосой.

И вместо традиционного сенсорного экрана в центре приборной панели информация расположена над приборной панелью в нижней части лобового стекла.

Также особенными являются четыре сиденья в салоне. BMW создала эти кресла лавандового цвета из переработанного пластика, и все четыре из них заключены в алюминиевую раму светло-золотистого цвета. Даже руль был напечатан на 3D-принтере с использованием специальной древесной пудры.

Отмечается, что концепт BMW i Vision Circular не поступит в производство, по крайней мере, в ближайшее время. Нечто подобное мы возможно увидим в 2040 году. Однако BMW собирается использовать некоторые из этих уникальных технологий переработки в своих будущих моделях. 

При производстве современных автомобилей уже применяется почти 30% переработанного и повторно используемых материалов. Но производители BMW не считают это пределом и планируют довести этот показатель до 50%, используя подход «Вторичное прежде всего».

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga