Huawei 1
Министр ИКТ Узбекистана посетил стенд Huawei в рамках MWC 2022 в Барселоне

28 февраля свои двери открыл Всемирный мобильный конгресс (MWC 2022) - одно из крупнейших мероприятий в сфере ИКТ технологий. В этом году конгресс объединил свыше 1800 компаний из более чем 183 стран мира. Разнообразная программа форумов, заседаний круглых столов, партнерских конференций, а также демонстрация последних инноваций в сфере цифровых технологий в 7 выставочных павильонах объединила тысячи участников – все это сошлось воедино в выставочном комплексе Барселоны Fira Gran Via .

Компания Huawei, будучи крупным IT-гигантом расположилась в первом павильоне выставочного комплекса, представляя свои решения и технологии для представителей мобильных операторов, государственного сектора и крупных индустрий, а также для конечных пользователей со всего мира.

В этом году Huawei делает особый упор на построение упрощенной, экологически чистой и интеллектуальной инфраструктуры с целью поддержки устойчивого развития.

«Как вы знаете, Всемирный Мобильный Конгресс - одно из крупнейших мероприятий в ИКТ сфере, и Huawei, являясь крупной телекоммуникационной компанией, уже более 15-лет участвует в конгрессе. За последние два года все индустрии столкнулись с пандемией и ее последствиями, и сейчас идет возврат к нормальной жизни. Поэтому сегодня здесь мы представляем новые технологии для различных вертикальных индустрий с целью скорейшего повышения эффективности и создания всех условий устойчивого развития мира. Помимо непрерывных инвестиций в исследования и разработки, мы уделяем большое внимание корпоративной социальной ответственности. И какие бы технологии мы не внедряли - 3G, 4G, 5G, мы в первую очередь всегда заботимся о создании именно зеленых технологий. Все новейшие 5G решения являются более эффективными и позволяют за счет своего применения снизить энергопотребление и сделать мир зеленее», - отметил недавно назначенный директор компании Huawei в Узбекистане Чэнь Цзякай.

Учитывая высокую заинтересованность в ускорении цифровой трансформации Республики, делегация из Узбекистана также принимает участие в конгрессе. Представители мобильных операторов связи и регуляторов ИКТ сферы во главе с Министром по развитию информационных технологий и коммуникаций РУз Шерзодом Шерматовым посетили стенд Huawei и ознакомились с последними инновационными решениями компании. Гостям были продемонстрированы телекоммуникационные тренды для создания повсеместной связи за счет укрепления существующей ИКТ инфраструктуры с целью расширения цифровых услуг для населения и создания зеленой экосистемы.

В рамках визита делегации Узбекистана на Всемирный Мобильный Конгресс также запланирован ряд переговоров и встреч с руководством компании Huawei.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga