Huawei 1
Награждены победители конкурса по программированию «ROBO CODERS 2019»

24 февраля в Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий прошел финальный этап Республиканского конкурса «ROBO CODERS 2019». В тот же день были определены итоги конкурса и состоялась торжественная церемония награждения победителей. 

Так, по результатам непрерывного четырехчасового турнира по программированию определены победители в трех категориях (26-30 лет, 21-25 лет и 16-20 лет):

Первое место - Хасанов Саиджалол, Абдукаримов Сирожиддин, Болтабоев Назарбек.

Второе место - Хожиев Сунатулло, Давронов Муроджон, Кодиров Жамшид.

Третье место - Саъдуллаев Нодирбек, Джураев Хуршид, Ганиев Асадулло.

Победителями в поощрительной номинации «Самый простой алгоритм» были признаны Эгамов Худойшукур, Муртозакулов Хожамурод и Исмоилов Исфандиёр. В номинации «Самый быстрый программист» победили Султонов Йулдошбой, Искандаров Ислом и Раззокбердиев Алишер. В номинации «Самый молодой программист» победа досталась 17-летнему Аъзаму Бехрузу. В номинации «Девушки-программисты» лучшими признаны Исмоилова Анахон и Рахимкулиева Мавлюда.

Конкурс стартовал 4 февраля. В нем могли принять участие молодые люди в возрасте от 15 до 30 лет, владеющие навыками программирования. Регистрация проходила с 4 февраля по 15 февраля.

Основные задачи конкурса – выявление и поддержка талантливой молодежи в сфере ИКТ и развитие предпринимательской активности молодежи.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga