Хакерская группировка Anonymous анонсировала собственную криптовалюту Anon Inu
Хакерская группировка Anonymous анонсировала собственную криптовалюту Anon Inu, которую назвали в честь японской породы собак сиба-ину. Цифровую монету планируют использовать для ведения «мемной войны» с Илоном Маском и «криптовалютной войны» с Китаем.
В Anonymous заявили, что запуск криптовалюты стал ответом хакеров на запрет майнинга в Китае и ограничение сделок с токенами для платёжных систем и местных компаний, которое в конце июня 2021 года ввёл Народный банк КНР. В связи с этим многие майнеры даже перебрались из Китая в Казахстан.
Также организация в очередной раз подтвердила, что уверена в больших перспективах криптовалют и пообещала держателям токена Anon Inu различные бонусы и награды, в том числе в виде NFT. Хакеры сообщили, что часть доходов будут переводить в приюты для бездомных собак.
Курс криптовалюты от Anonymous сейчас показывает уверенный подъём. На момент написания новости стоимость Anon Inu колеблется на уровне $0,007.
Alpha version: 0.9.1.19 build 80214 | Инструменты