Huawei 1
Бывший глава британской разведки заявил, что коронавирус был создан искусственно и выпущен на волю по ошибке

Бывший глава секретной разведывательной служба Великобритании MI6 Ричард Дирлав заявил, что Covid-19 был создан в Китае искусственно — в лабораторных условиях. Об этом он рассказал в интервью Telegraph.

Он заявил, что ознакомился с новым «важным» научным докладом, в котором говорится, что вирус появился не естественным путем, а был искусственно создан китайскими учеными. Речь идет о научной статье профессора Ангуса Далглиша из больницы Святого Георгия в Лондонском университете и норвежского вирусолога Биргера Соренсена, которая появилась на этой неделе. Telegraph отмечает, что научная статья была переписана несколько раз и еще не была опубликована ни в одном научном журнале.

В докладе говорится, что ученые выявили «вставленные участки на поверхности вируса Sars-CoV-2», которые вирус использует для прикрепления к клеткам. Он сильно отличался от всех прочих штаммов вируса подобного типа.

«Я думаю, что это (эпидемия) началось как несчастный случай. Возникает вопрос: если Китай когда-нибудь признает ответственность, будет ли он платить компенсацию? Я думаю, что это заставит каждую страну в мире переосмыслить свои отношения с Китаем и то, как международное сообщество ведет себя по отношению к китайскому руководству».

По его словам, речь идет о «очень важной» научной статье профессора Ангуса Далглиша из больницы Святого Георгия в Лондонском университете и норвежского вирусолога Биргера Соренсена, которая появилась на этой неделе. Telegraph отмечает, что научная статья была переписана несколько раз и еще не была опубликована ни в одном научном журнале.

Как сообщает издание Daily Mail, сэр Ричард занимал пост главы MI6 с 1999 по 2014 год.

Ранее заместитель директора Уханьского института вирусологии Ши Чжэнли клялась своей жизнью, что вирус не имеет ничего общего с ее лабораторией и что она и ее коллеги работали с другими штаммами. А также предупредила, что коронавирус — это лишь «верхушка айсберга».

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga