Huawei 2
Флойд Мейвезер и Джордж Клуни возглавили список самых высокооплачиваемых знаменитостей

Флойд Мейвезер может себе позволить разбрасываться деньгами. Именно он возглавляет новый Топ-100 самых высокооплачиваемых знаменитостей журнала Forbes. Причем, в прошлогоднем списке боксёр отсутствовал. Но один лишь бой против ирландца Конора Макгрегора принёс ему 275 миллионов долларов, плюс 10 миллионов рекламных доходов. Итог - первое место. Поверженный Макгрегор в списке, кстати, 12-й.

Второе место в рейтинге занял Джордж Клуни. Причем, большую часть заработка ему принес талант не актёра, а предпринимателя. 239 миллионов долларов - так много актер за один год не зарабатывал ни разу.

Актёр, показавший наибольший прогресс за последние 12 месяцев - это Дуэйн Джонсон. "Скала" удвоил свой доход, благодаря ролям в фильмах "Джуманджи" и "Форсаж 8". Итого 124 миллиона долларов и пятое место рейтинга.

Разумеется, не обошлось в топ-10 и без футболистов. Лионель Месси, несмотря на провальный для себя чемпионат мира, заработал за прошлые 12 месяцев 111 миллионов долларов и оказался на восьмой строчке. Всё благодаря новому контракту с "Барселоной" и спонсорским сделкам с Adidas, Gatotrade, Pepsi, Ooredoo, Huawei и Hawkers.

Замыкает десятку ещё один неудачник кубка мира в России - Криштиану Роналду. Половину из 108 заработанных миллионов долларов ему принесли начисления по контракту с мадридским "Реалом". Остальное - рекламные сделки с Nike, Herbalife, EA Sports и American Tourister, а еще собственная линейка одежды. Стоит отметить, что рейтинг Forbes составлялся еще до того, как стало известно о переходе португальца в "Ювентус", в противном случае он оказался бы выше.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga