Huawei 2
Более 160 человек стали жертвами наводнений в Южной Азии

Сильнейшие муссонные дожди стали причиной масштабных наводнений в Южной Азии. Больше всего от стихийного бедствия пострадали Бангладеш, Непал и Индия. Общее число погибших превысило 160 человек, десятки людей пропали без вести.

Ливни продолжались непрерывно в течение трёх дней, помимо затопления огромных площадей они вызвали многочисленные оползни. В Бангладеш около полумиллиона человек были вынуждены покинуть свои дома и спасаться от воды в укрытиях для беженцев.

Ситуация в стране может ухудшиться - вода из разлившегося Ганга непрерывно прибывает со стороны Индии, которая расположена выше над уровнем океана. Плюс к тому в Бангладеш очень высокая плотность населения - его численность восьмая в мире при том, что по территории государство занимет 92-е место. Так что число пострадавших может оказаться весьма значительным.

Муссонные ливни приходят в Южную Азию ежегодно - сезон дождей длится с июня по сентябрь. Для сельского хозяйства в регионе они представляют собой жизненно важный фактор. Однако, при этом, стихия ежегодно приводит к многочисленным жертвам и серьезным убыткам из-за масштабных разрушений.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga