Huawei 1
Британцы теряют £404 ежегодно из-за Брексита

Центр изучения экономических показателей при Лондонской школе экономики и политических наук на днях опубликовал доклад на тему "Референдум по Brexit, Инфляция и Уровень жизни Великобритании".

Исследователи потратили около девяти месяцев на анализ соответствующей статистики и оценку влияния Brexit на инфляцию, реальную заработную плату и уровень жизни в Великобритании.

Подверженная влиянию референдума инфляция в Великобритании выросла быстрее, чем в Еврозоне и США за последний год. Девальвация фунта- стерлинга, импортные товары и рост цен на сырье привели к инфляции.

Как отметил Деннис Нови, один из авторов доклада, анализ влияния Brexit на инфляцию является довольно сложным, но данное исследование впервые с академической точки зрения показывает, как референдум повлиял на уровень жизни людей.

После проведения референдума о выходе из ЕС, каждая британская семья ежегодно теряет в среднем около 404 фунтов стерлингов. А с точки зрения дохода годовая заработная плата сокращается на 448 фунтов стерлингов на душу населения, говорится в исследовании.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga