Huawei 1
Поиски пропавшей аргентинской подлодки не дают результатов

На борту подводной лодки "Сан-Хуан", вероятнее всего произошел взрыв. Эти данные сообщил представитель ВМС Аргентины капитан первого ранга Энрике Бальби:

По нашей информации, имело аномальное, единичное, короткое, мощное, неядерное событие, соответствующее взрыву.

Накануне Бальби сообщил, что в районе последнего контакта лодки с землей была зафиксирована "гидроакустическая аномалия". Что стало причиной вероятного взрыва, военные пока сказать не готовы.

На борту находились 44 человека. На этих кадрах 2014 года экипаж отмечает окончание планового ремонта корабля. Большинство моряков участвовали в нынешнем переходе из района Огненной Земли на базу в Мар-дель-Плата недалеко от Буэнос-Айреса.

Родственники моряков постоянно дежурили у базы и штаба ВМС в ожидании известий. Этот мужчина считает, что его брат погиб в море. Он говорит, что сам служил на флоте и обвиняет военное начальство в расхищении денег. Это, по его мнению, стало причиной чрезвычайного происшествия.

В последний раз лодка выходила на связь 15 ноября. Самолет P-8A Poseidon ВМС США, участвующий в поисках, в среду обнаружил какой-то предмет в районе ее выхода в эфир.

На следующий день американское посольство в Буэнос-Айресе сообщило, что объект не имеет отношения к "Сан-Хуану".

К операции подключились десятки аргентинских и иностранных кораблей и самолетов.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga