Huawei 2
Полиция Израиля рекомендовала выдвинуть обвинения против Нетаньяху

Израильская полиция во вторник передала генеральному прокурору страны результаты расследования двух уголовных дел и порекомендовала выдвинуть обвинения в коррупции против Биньямина Нетаньяху.

По данным следователей, премьер-министр неоднократно получал дорогие подарки от бизнесменов в обмен на покровительство. Это было шампанское, сигары, одежда и драгоценности на сумму более $280 тысяч. Политик уверяет, что подарки - это знак дружбы, а не услуга за услугу.

Также полиция заявила, что Нетаньяху пытался заключить сделку с Арноном Мозесом, издателем одной из крупнейших газет Израиля "Едиот Ахронот". Премьер якобы обещал ограничить тираж конкурирующего издания "Исраэль Хайом" в обмен на положительные публикации о нем. Нетаньяху все обвинения в свой адрес отвергает и в отставку уходить отказывается.

68-летний Биньямин Нетаньяху занимает пост премьер-министра в общей сложности уже почти 12 лет и собирается вновь выдвигать свою кандидатуру на следующих выборах в Кнессет. Окончательный ответ касательно уголовного дела может дать только генеральный прокурор.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga