Huawei 1
Renault открыла линию производства новых спорткаров Alpine A110

Renault запустила новую линию производства автомобилей Alpine A110 в городе Дьепп на севере Франции. Торжественная церемония по этому поводу состоялась в четверг.

На модернизацию фабрики Renault потратила 36 миллионов евро. Цель - компании ежегодно выпускать вплоть до шести тысяч спорткаров Alpine.

Новинка будет выпущена ограниченным тиражом - 1955 экземпляров. Это число не случайно. Именно в 55-м была основана компания Alpine, которая спустя 23 года стала подразделением Renault.

Глава компании с гордостью рассказал о новом автомобиле.

Карлос Гон, глава Renault:

- Сегодня мы готовы к выпуску первой модели. В прошлом декабре, еще до того, как мы представили новую Alpine 110, 1955 машин были зарезервированы в течение нескольких дней. Предзаказы сделаны из 11 разных стран.

На новом автомобиле прокатился министр финансов Франции Брюно Ле Мэр. Он высоко оценил работу компании и выразил уверенность, что Alpine завоюет международный рынок.

Брюно Ле Мэр, министр финансов Франции:

- Вы должны на ней прокатиться, должны, потому что эта машина быстрая, подвижная, точная в управлении и одновременно очень стильная. Думаю, в ней есть все необходимое, чтобы удовлетворить желания международного рынка и стать настоящим хитом за рубежом".

Автомобиль назван в честь одноименной знаменитой модели, которую выпускали с 1961 по 1977 годы, и во многом повторяет ее дизайн.

Впервые машина была показана на Женевском автосалоне в 2017 году. Стоимость нового A110 - 58 тысяч евро.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga