Huawei 1
ТОП 10 катаклизмов 2018 года нанесли экономический ущерб в размере $85 млрд

Десять самых страшных природных катаклизмов, которые произошли в 2018 году стали причиной экономического ущерба в размере $84,8 млрд. Такие данные приводит организация «Христианская помощь».

По мнению экспертов, глобальное потепление, которое наблюдается в последние годы приводит к сокращению урожаев, во многих странах наблюдается нехватка питьевой воды. В соответствии с парижским соглашением 2015 года, около 200 стран всего мира координированно пытаются удержать повышение мировой температуры.

ООН предупреждает, что 20 самых жарких лет за всю историю метеонаблюдений приходятся на последние 22 года.

Самыми ущербными с экономической точки зрения катаклизмами в уходящем году были ураганы Флоренс и Майкл. Они пронеслись над Карибами и некоторыми частями США и нанесли ущерб стоимостью как минимум $32 млрд.

Урон, который получили США в результате лесных пожаров оценивается в $9 млрд.

Япония в свою очередь в уходящем году больше всего страдала от наводнений. Вместе с тайфуном Джеби непогода нанесла «стране восходящего солнца» экономический ущерб в размере $9.3 млрд, следует из доклада.

Прогнозы экспертов на следующие годы также неутешительны. Если не действовать организованно, мировая температура продолжит расти, а от этого больше всего могут пострадать бедные и самые уязвимые слои мирового населения.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga