Huawei 2
Украденные вещи Леннона нашли в Берлине

Немецкая полиция во вторник показала вещи Джона Леннона, похищенные у его вдовы Йоко Оно в 2006 году. В понедельник сотрудники правоохранительных органов задержали в Берлине 58-летнего уроженца Турции, подозреваемого в укрывательстве краденых предметов. Часть из них всплыла на аукционе в столице Германии еще летом.

Вдова музыканта подтвердила подлинность обнаруженных предметов. Среди них - очки солиста Beatles, его портсигар, нотные записи и дневники. Последняя запись в них датирована 8 декабря 1980 - в этот день в Нью-Йорке Леннона застрелил его фанат Марк Чепмен.

В полиции считают, что все эти предметы в 2006 году украл из дома Йоко Оно ее бывший шофер. По данным следствия, он увез их в Турцию. Именно там, как предполагают в правоохранительных органах, и проживает сейчас второй подозреваемый по этому делу. В Германии похищенные вещи оказались лишь семь-восемь лет спустя.

Между владельцами аукциона и подозреваемыми существовал письменный договор, но в полиции не уверены, что организаторы торгов знали о происхождении этих предметов. Общую стоимость всех лотов они оценили в три с лишним миллиона долларов.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga