Huawei 1
В Южной Корее произошло рекордное наводнение за последние 80 лет

Сильные ливни в ночь на 8 августа затопили дороги, станции метро и вызвали отключение электричества в Сеуле и соседних провинциях Южной Кореи.

По данным метеорологического агентства Кореи, в некоторых районах выпало самое большое количество осадков за последние 80 лет.

Синоптики сообщили, что дождь, вероятно, будет продолжаться еще в течение нескольких дней.

На кадрах видно, как паводковая вода стекает по ступеням лестниц метро, припаркованные автомобили затоплены до самых окон, а люди переходят улицы по колено в воде.

Спасатели рассказали, что не могли войти в квартиру, потому что уровень воды на улице был по пояс.

По данным информационного агентства Yonhap, в некоторых частях Сеула, западного портового города Инчхон и провинции Кёнгидо, окружающей Сеул, в понедельник вечером скорость осадков превысило более 10 см осадков в час.

Между тем, по данным Корейского метеорологического управления (KMA), в сеульском районе Тонджак выпало более 141,5 мм осадков в час — это самый высокий показатель с 1942 года.

Сообщается, что по меньшей мере 14 человек получили ранения, еще шестеро пропали без вести.

По данным информационного агентства Yonhap, по меньшей мере 163 человека остались без крова в Сеуле и искали убежища в школах и общественных учреждениях.

Президент Южной Кореи Юн Сук Ёл приказал правительственным чиновникам эвакуировать жителей из опасных районов.

KMA продолжает оповещать о сильном дожде в Сеуле и близлежащих городах, и, как ожидается, дождь продолжится в центральной части страны.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga