Huawei 2

[img 1] В Международном караван-сарае культуры Икуо Хираямы состоялось открытие уникальной выставки творческих работ студентов Национального института художеств и дизайна имени Камолиддина Бехзода.

Как заявляют организаторы, выставка под названием «Формула моды» позволит получить ответы на многие актуальные вопросы, касающиеся данной сферы. Что касается целей этого праздника моды, то они, прежде всего, направлены на ознакомление общественности, современной молодежи, учащихся колледжей и вузов с деятельностью студентов института, которые выставили свои лучшие дипломные и курсовые работы.

[img 2] В рамках экспозиции было также проведено дефиле - студенческий показ моделей одежды, созданных в различных актуальных стилях и направлениях. Наряды, представленные вниманию посетителей мероприятия, были созданы с учетом национальных традиций, которые удачно сочетаются с современными модными направлениями и аксессуарами. Начинающие дизайнеры не оставили без внимания и мужчин – одна из представленных коллекций была создана специально для них. Завершилось дефиле показом элегантных свадебных платьев, разработанных одним из старших преподавателей института.

Как подчеркивали организаторы мероприятия, подготовка будущих дизайнеров одежды осуществляется комплексно в течение всего периода обучения, в процессе изучения всех современных этапов проектирования. В целом занятия на кафедре «Дизайн одежды» развивают у студентов образное мышление, фантазию, совершенствуют вкус и творческие способности, формируют профессиональные навыки в области художественного проектирования костюма, а также вносят значительный вклад в развитие национальной моды в нашей стране. При этом студенты и выпускники Национального института художеств и дизайна имени Камолиддина Бехзода активно участвуют в показах, конкурсах и дефиле, проводимых в Узбекистане и за его пределами.

Добавим, что в день закрытия выставки будет проведен «Круглый стол» на тему: «Проблемы теории и практики подготовки дизайнеров одежды».

Выставка продлится до 26 февраля.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga